Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:43
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Космический корабль SpaceShipTwo разбился во время испытаний в США

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Космический корабль SpaceShipTwo разбился во время испытательного полета в США. Об этом в микроблоге в Twitter сообщила компания-разработчик Virgin Galactic.

«Во время тестового полета корабль возникли серьезные неполадки, в результате которых был потерян SpaceShipTwo. Наша первая забота – это состояние пилотов, о котором на данный момент ничего неизвестно», — говорится в сообщении компании-разработчика в аккаунте в Twitter.

Между тем, как сообщает CNN, один из пилотов погиб, другой получил серьезные ранения.

По словам очевидцев, на которых ссылается AP, SpaceShipTwo взорвался в полете после возгорания и разбился в пустыне. CNN уточняет, что речь идет о пустыне Мохаве на юге Калифорнии.

Корабль разрабатывается для того, чтобы предложить всем желающим суборбитальные полеты на высоту около 100 километров. SpaceShip поднимается в воздух с помощью самолета WhiteKnight, а на высоте около 20 километров должен запускать собственный двигатель и отправляться в космос. SpaceShipTwo берет на борт шесть пассажиров и двух пилотов. Первый испытательный полет корабль осуществил в 2012 году.

Реклама