Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:59
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Фрагменты грузового корабля «Прогресс М-24М» затоплены в Тихом океане

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Фрагменты грузового корабля «Прогресс М-24М», отстыкованного от Международной космической станции (МКС) 27 октября и отправленного в контролируемый полёт с целью проведения научного эксперимента «Отражение», приводнились в Тихом океане, сообщил представитель Роскосмоса.

По словам собеседника агентства РИА Новости, в 02.46 по московскому времени несгоревшие фрагменты корабля упали в несудоходном районе Тихого океана, также известном как «кладбище космических кораблей». Оно находится примерно в трех тысячах километров восточнее столицы Новой Зеландии Веллингтона.

На освободившийся причал 29 октября прибыл новый транспортный корабль «Прогресс М-25М».

Грузовой корабль «Прогресс М-24М», запущенный с Байконура, доставил необходимые для полета экипажа МКС топливо, кислород, продукты питания, аппаратуру для научных экспериментов и посылки для космонавтов и астронавтов.

До 20 ноября он участвовал в очередной фазе научного эксперимента «Отражение». В ходе эксперимента изучается возможность прохождения оптических сигналов для исследования видоизменений земной атмосферы с помощью телекамеры под разными углами от Солнца.

Реклама