Закупки от имени государства будут производиться ОАО «Объединенная зерновая компания» (ОАО «ОЗК»). Участниками биржевых торгов могут быть организации, получившие подтверждение статуса сельхозпроизводителя и прошедшие аккредитацию на НТБ. Продавцами зерна будут являться победители биржевых торгов, заключившие договор поставки базисного актива в интервенционный фонд с ОАО «ОЗК».
Коротко о бизнесе
Самый нежеланный сосед по креслу – человек, от которого плохо пахнет, свидетельствуют результаты опроса Skyscanner
91% пользователей Skyscanner думает о переезде в другую страну
Одновременно с Москвой торги будут проходить на биржевых площадках в Ростове-на-Дону (ЗАО «Региональный биржевой центр «ММВБ-Юг»), Нижнем Новгороде (ОАО Региональный биржевой центр «ММВБ – Поволжье»), Екатеринбурге (ОАО Региональный биржевой центр «ММВБ-Урал»), Новосибирске (Сибирская межбанковская валютная биржа), Самаре (представительство ЗАО «ММВБ» в Самаре).
Биржевые торги при проведении государственных закупочных интервенций будут проходить в единой электронной Системе торгов зерном (СТЗ). С целью оперативности и эффективности проведения биржевых торгов, участники торгов смогут подавать заявки в СТЗ не только с рабочих мест расположенных в торговых залах биржевых площадок, но и через 38 центров удаленного доступа, организованных биржевыми площадками в разных городах России.












