ОАО «ВымпелКом» (товарный знак «Билайн») объявляет о назначении нового регионального директора Приволжского региона компании. Им стал Олег Гордеев, ранее занимавший должность директора по взаимодействию с малыми предприятиями. В «ВымпелКом» Олег пришел в 2001 году и на протяжении 6 лет руководил Саратовским филиалом компании. С июня 2007 года по декабрь 2009 г. Олег возглавлял ООО «Мобител», которое является дочерним подразделением компании в Грузии.
Коротко о бизнесе
Skyscanner: на майские праздники россияне все чаще выбирают Европу
Санкт-Петербургом иностранцы интересуются в три раза чаще, чем Москвой, свидетельствует анализ данных Skyscanner
Грубее русских – только французы, считают пользователи Skyscanner
В должности регионального директора Приволжского региона Олег Гордеев будет отвечать за развитие всех направлений деятельности компании, мобильной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в интернет для частных и корпоративных клиентов, в рамках 11 филиалов Приволжского региона: Нижегородского, Казанского, Уфимского, Самарского, Саратовского, Оренбургского, Йошкар-Олинского, Саранского, Пензенского, Ульяновского и Чебоксарского.
Олег Гордеев родился в Саратове 30 мая 1973 года. В 1995 году окончил Саратовскую государственную экономическую академию по специальности «экономист». С августа 1996 года Олег Гордеев занимал пост главного бухгалтера в ЗАО «Саратов-Мобайл». В июле 1999 года перешел в ЗАО «Волгатранстелеком», где был заместителем генерального директора по финансам. В 2001 году Олег Гордеев пришел в компанию «ВымпелКом», где на протяжении 6 лет руководил Саратовским филиалом компании. «Билайн» вышел на саратовский рынок мобильной связи вторым, однако уже через 2 года работы под руководством Олега стал лидером на рынке области. С июня 2007 года по декабрь 2009 г. Олег Гордеев занимал должность генерального директора ООО «Мобител», с декабря 2009 г. – должность директора по взаимодействию с малыми предприятиями.
В группу компаний «ВымпелКом» входят операторы связи, предоставляющие услуги голосовой связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в интернет. В группу «ВымпелКом» входят компании, осуществляющие операции в России, Казахстане, Украине, Таджикистане, Узбекистане, Грузии и Армении, а также во Вьетнаме и Камбодже на территории с общим населением около 340 млн человек. Услуги предоставляются под брендом «Билайн». ОАО «ВымпелКом» стало первой российской компанией, включенной в листинг Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE). Акции Компании котируются на NYSE под символом VIP.
Группа компаний «ВымпелКом» предлагает интегрированные услуги мобильной и фиксированной телефонии, международной и междугородной связи, передачи данных, доступа в Интернет на базе беспроводных и проводных решений, включая технологии оптоволоконного доступа, WiFi и сети третьего поколения. Среди клиентов и партнеров «ВымпелКом» – частные лица, малые, средние и крупные предприятия, транснациональные корпорации, операторы связи.












