Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:53
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Мутко: Чегин продолжит работу со сборной России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что тренер легкоатлетов Виктор Чегин, несмотря на допинг-скандал вокруг Центра олимпийской подготовки по спортивной ходьбе в Саранске, продолжит работать со сборной России по спортивной ходьбе.

«Конечно, Чегин продолжит работать с командой, – сказал Мутко в присутствии директора Центра спортивной подготовки сборной России Александра Кравцова. – Ниоткуда его не снимали. Идет ротация тренеров, федерация подает новые списки, никаких проблем не вижу здесь».

«Уволен заместитель министра спорта Мордовии, уволен директор ЦОП в Саранске, медицинский персонал понес ответственность. Виктор Михайлович Чегин работает пока, и никаких вопросов у нас нет. Посмотрим на выводы комиссии Международной федерации легкой атлетики», – цитирует министра РИА «Новости».

Саранский ЦОП оказался в центре скандала в июне 2014 года. Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) обратило на него внимание после дисквалификации чемпионки мира и Олимпийских игр Елены Лашмановой. В итоге своего поста лишился директор ЦОП Виктор Колесников, также дисквалифицированный (на 4 года).

Развитие скандал получил уже в декабре, когда Ольга Каниськина, сменившая Колесникова на посту главы ЦОП, сама оказалась фигуранткой допинг-скандала вместе с еще 4 ходоками – олимпийскими чемпионами Сергеем Кирдяпкиным, Валерием Борчиным, чемпионом мира Сергеем Бакулиным и серебряным призером чемпионата мира Владимиром Канайкином.

В середине февраля стало известно, что IAAF открыла дисциплинарное дело в отношении Чегина. Ранее специалист был уведомлен о проведении расследования, но не отстранен от работы.

Бюджет в 230 млн рублей

На собрании сборной России по легкой атлетике в Новогорске Мутко рассказал, какой бюджет будет у ВФЛА в 2015 году. «Я сегодня подписал ваш бюджет под 230 миллионов рублей – это сборы, перелеты, вознаграждения», – сказал Мутко спортсменам на собрании.

Российские легкоатлеты готовятся на сборе к чемпионату Европы, который пройдет 6-8 марта в Праге.

Реклама