Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:18
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Легкоатлетку Екатерину Волкову лишили бронзы Олимпиады-2008 за допинг

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российская легкоатлетка Екатерина Волкова лишена бронзовой медали Олимпиады в Пекине, завоеванной в беге на 3000 метров с препятствиями.

После перепроверки допинг-проб в организме российской спортсменки были обнаружены следы запрещенного вещества туринабол, сообщает пресс-служба Международного олимпийского комитета (МОК).

Теперь результат спортсменки, достигнутый на Играх-2008, должен быть аннулирован, Волкова вернет медаль. Олимпийский комитет России (ОКР) должен обеспечить полное выполнение этого решения, подчеркнули в МОК.

При этом лишение Волковой награды не скажется на показателях сборной России в общемедальном зачете Олимпиады в Пекине: бронзу получит другая россиянка, Татьяна Петрова, финишировавшая в той дисциплине четвертой. Золотую медаль в данном соревновании также получила представительница России - Гюльнар Галкина-Самитова.

Всего в опубликованном сегодня МОК списке спортсменов, чьи пробы на допинг дали положительный результат, оказались девять человек - два спортсмена из Белоруссии, по одному - из России, Казахстана, Азербайджана, Узбекистана, Испании и с Кубы и Украины.

С 1 апреля россиянам придется платить пошлины на посылки дороже 200 евро
Реклама