Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:44
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Баррикелло поборется за чемпионство

Опубликовано
Текст:

Бразильский гонщик «Брауна» Рубенс Баррикелло планирует побороться за титул чемпиона мира. Пилота не смущает, что его товарищ по команде Дженсон Баттон выиграл пять гонок из шести.

Бразильский гонщик «Брауна» Рубенс Баррикелло считает, что еще сможет побороться за титул чемпиона мира в этом сезоне, несмотря на то что его товарищ по команде Дженсон Баттон выиграл пять из шести гонок, сообщает Reuters.

«Сейчас мне надо просто выигрывать гонку. После стольких лет «должен» и «если» для меня не существуют», -- отметил 37-летний пилот перед Гран-при Турции.

«Я хочу выиграть чемпионат. Люди могут счесть меня сумасшедшим, так как мой товарищ по команде выиграл уже пять гонок. Однако судьба титула еще не решена. Если бы она была решена, я бы признал это и сказал, что он (Баттон. -- Infox.ru) уже чемпион», -- подчеркнул бразилец.

«Я ожидаю здоровой борьбы. Я постараюсь улучшить свои показатели. В первых четырех гонках у Дженсона было небольшое преимущество благодаря автомобилю, теперь оно есть у меня, -- рассказал гонщик. -- Впереди еще много гонок, целых 11».

Сейчас Баррикелло идет на втором месте, отставая от идущего первым Баттона на 16 очков.

Песков объяснил, почему Путин не приезжал к месту теракта в «Крокусе»
Реклама