Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:11
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Алонсо перейдет в «Феррари» на пять лет

Опубликовано
Текст:

По сведениям испанской прессы, перед Гран-при Италии в Монце будет объявлено о подписании пятилетнего контракта между «Феррари» и двукратным чемпионом «Формулы-1» испанцем Фернандо Алонсо.

Двукратный чемпион мира по автогонкам в классе «Формула-1» Фернандо Алонсо со следующего года, вероятно, будет выступать за «Феррари». По сведениям испанского издания AS, официальное объявление будет сделано 11 сентября перед Гран-при Италии в Монце.

Обозреватели AS проведали, что руководство «Феррари» планирует сделать в этот день заявление о подписании пятилетнего контракта между двукратным чемпионом «Формулы-1» и итальянской командой. «Феррари» обычно выбирает именно пятницу перед Гран-при Италии для объявления состава своей команды в следующем году», -- напоминают в AS.

Алонсо станет первым пилотом «Феррари» на период 2010-2014 годов. «По случаю перехода астурийского пилота уже развернута обширная маркетинговая кампания», -- заверяют в AS.

Однако в итальянской конюшне Алонсо появится не раньше завершения нынешнего сезона и окончания Гран-при Абу-Даби. При этом контракт с «Рено» запрещает испанцу надевать костюмы других команд до 31 декабря.

При этом «Феррари» может обрести и нового спонсора, которым будет банк Santander, руководимый Эмилио Ботином. «Как следствие перехода Алонсо в команду красных приходит Эмилио Ботин», -- пишет AS.

С кем из действующих гонщиков придется расстаться, руководство «Феррари» еще не решило. Сейчас за «Феррари» выступают Фелипе Масса и Кими Райкконен.

УАЗ возобновил выпуск экспедиционных «буханок» за 1,7 млн рублей
Реклама