Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:06
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Райкконен может заменить Петрова в «Рено»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Хозяин «Рено» Жерар Лопес может пригласить в команду финна Кими Райкконена. Продление контракта российского пилота Виталия Петрова под угрозой.

Руководство команды «Формулы-1» «Рено» подумывает заменить российского пилота Виталия Петрова финном Кими Райконненом или немцем Адрианом Сутилем.

По мнению обозревателей итальянского издания Autosprint, замена Петрова «амбициозным» Райкконеном или «доступным» Сутилем произойдет в следующем году и позволит «Рено» эффективнее бороться за очки в командном зачете, что «обеспечит команде значительную экономическую выгоду». Сутиль, проведший четыре года в Force India, последнее время неоднократно заявлял о своем намерении перейти в команду более высокого уровня. Сходные устремления у финского пилота, который в настоящий момент выступает за Citroen Junior и, по данным итальянской прессы, мечтает вернуться в «Формулу-1».

Инициатива смены состава «Рено» исходит от хозяина команды и ее главного акционера Жерара Лопеса, который возглавляет компанию Geni Capital.

По мнению обозревателей итальянского издания Circus, Петров выступает неубедительно и его заменят «в самое ближайшее время».

Путь Кими

По мнению экс-пилота «Феррари» Жана Алези, 31-летний Райкконен достоин лучшего, несмотря на последние неудачные выступления. «Я уверен, что то, что делает Кими, достойно восхищения. Вы только представьте, что значит для пилота начать все заново… Я преклоняюсь перед тем, что он делает и с какой смелостью он отвечает на тяжелейший брошенный ему вызов», -- отметил французский автогонщик.

Райкконен выиграл титул чемпиона мира в 2007 году, выступая за команду «Феррари». С 2009 года он активно участвует в раллийных гонках. Договор с Citroen Junior был подписан в марте. Тогда гонщик объявил, что контракт в WRC распространяется на один год. В третьей гонке сезона Райкконен финишировал на восьмом месте.

УАЗ возобновил выпуск экспедиционных «буханок» за 1,7 млн рублей
Реклама