Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:01
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Виталий Петров: поиск спонсоров уже ведется

Опубликовано
Текст:

Российский гонщик Виталий Петров находится в поисках новой команды менеджеров, а также ищет спонсоров, чтобы в 2014 году вернуться в «Формулу-1».

Петров заявил, что не хочет переключать внимание на другие гоночные серии и ищет менеджера для участия в «Формуле-1». «Веду переговоры и общаюсь с самыми разными людьми. Но называть, с кем именно, пока не в праве. Нужно подождать и сделать правильный выбор. Тем более что для серьезных переговоров непосредственно с командами еще не время. Они обычно начинаются где-то в середине июня. Общался с разными менеджерскими компаниями. К сожалению, не с российскими. Пока выбираю. В то же время поиск спонсоров уже ведется», – приводит слова Петрова «Спорт-Экспресс».

На вопрос, почему Петров расстался с менеджером Оксаной Косаченко, гонщик посоветовал спросить у нее самой. «Я был не в курсе дел до последнего, пока мне не позвонили и не сказали, что мы не подписали новый контракт. У пилотов, которые пришли на мое место, бюджет оказался больше, чем у нас. Я бы не стал все сваливать на менеджера. Очень тяжело найти спонсоров, чтобы участвовать в чемпионате. Может быть, то, что я пропускаю нынешний год, даже к лучшему. Есть время поразмыслить, проанализировать ситуацию, сделать выводы. А жаловаться на прошлое смысла нет. Предыдущие десять лет сотрудничества с Оксаной Косаченко были отличными. Но в этом году настала пора расстаться», – подчеркнул он.

На ближайшее время у Петрова запланировано много мероприятий. «Меня зовут участвовать в самых разных гонках, причем не только у нас. Это, например, «24 часа Ле-Мана» в серии GT и ДТМ. Но я четко поставил себе задачу вернуться в «Формулу-1». Если хоть на шаг отойду в сторону, достичь цели будет гораздо сложнее», – заявил спортсмен.

Петров дебютировал в «Формуле-1» в 2010 году в команде Renault F1 Team (ныне – Lotus F1 Team). В сезоне 2011 года он финишировал третьим на Гран-при Австралии, однако по итогам всего чемпионата спортсмен занял 10-е место в личном зачете. В 2012 году Петров выступал уже за команду «Катерхэм». Не набрав ни одного очка, занял 19-е место в личном зачете. По окончании сезона контракт Петрова с «Катерхэм» истек и продлен не был. Тогда же гонщик объявил о расставании со своим менеджером Оксаной Косаченко и «Королевскими гонками».

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама