Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:17
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Путин поблагодарил президента Формулы-1 Экклстоуна

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент России Владимир Путин поблагодарил главу Формулы-1 Берни Экклстоуна за развитие проекта в Сочи.

«Хочу поблагодарить Вас за то, что при Вашей поддержке у нас активно развивается автоспорт и как важнейшая его составляющая - Формула-1, сказал Путин на встрече с Экклстоуном во время проведения Гран-при России.

По словам Путина, проведение гонки Формулы-1 в Сочи «привлекает внимание любителей автоспорта во всей стране, а также по всему миру».

Путин заверил главу Формулы-1, что Россия будет и впредь развивать этот проект.

«Это делает Сочи еще более привлекательным», - сказал Путин, отметив, что таким образом достигается одна из главных целей - постолимпийское развитие этого города как многопрофильного круглогодичного курорта.

В свою очередь Экклстоун выразил удовлетворение тем, что благодаря Формуле-1 ему удалось внести вклад в развитие российского автоспорта.

«Я рад находиться здесь, и все команды и гонщики разделяют это чувство. Спасибо, Сочи!», - сказал Экклстоун.

РИА Новости напоминает, что Россия получила право проведения этапа чемпионата мира 14 октября 2010 года. Соглашение с группой компаний Формула-1 предусматривает проведение этапов гонок Гран-при России ежегодно с 2014 по 2020 годы. Специально для этого в Олимпийской столице 2014 года был построен «Сочи Автодром» - самая современная российская трасса для проведения международных автоспортивных соревнований.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама