18:24

Пилот «Мерседеса» Хэмилтон выиграл Гран-при Венгрии

Британский пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон стал победителем 11-го этапа чемпионата Формулы-1 - Гран-при Венгрии.

Вторым финишировал его партнер по «Мерседесу» немец Нико Росберг с отставанием в 1,977 секунды, сообщает «Р-Спорт».

Третье место занял австралийский пилот «Ред Булл» Дэниел Риккьярдо, уступив лидеру 27,539 секунды.

Российский гонщик Даниил Квят, выступающий за команду «Торо Россо», завершил гонку на 16-м месте и не набрал очков.

Первая десятка пилотов по итогам гонки выглядит следующим образом: 1. Хэмилтон, 2. Росберг, 3. Риккьярдо, 4. Себастьян Феттель (Германия, «Феррари»), 5. Макс Ферстаппен (Нидерланды, «Ред Булл»), 6. Кими Райкконен (Финляндия, «Феррари»), 7. Фернандо Алонсо (Испания, «Макларен»), 8. Карлос Сайнс-младший (Испания, «Торо Россо»), 9. Вальттери Боттас (Финляндия, «Уильямс»), 10. Нико Хюлькенберг (Германия, «Форс Индия»).

Следующий, 12-й этап чемпионата Формулы-1 - Гран-при Германии — пройдет с 29 по 31 июля на автодроме в Хоккенхайме.