Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:48
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

БК «Динамо» подписал контракт с разыгрывающим из США

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Московский БК «Динамо» подписал контракт до конца сезона с американским разыгрывающим Брайаном Чейзом. Он должен заменить покинувших команду дорогостоящих игроков.

БК «Динамо» официально заявил о подписании контракта с американским разыгрывающим Брайаном Чейзом (27 лет, 178 см). Соглашение рассчитано до конца этого сезона.

Карьеру игрока Чейз начал в университетской команде Вирджинии, где выступал с 2000-го по 2003 год. По окончании университета играл за разные клубы НБДЛ (турнир фарм-клубов НБА), проходил тренировочные лагеря в «Юта Джаз» и «Майами Хит». В этом сезоне Брайан перебрался в Европу, во французский клуб «Ле Ман». Проводя в среднем на площадке 30 минут игрового времени, Брайан набирал по 12,2 очка, раздавал по три передачи и делал по три подбора в Евролиге. Статистика игрока в национальном первенстве Франции практически идентична (чуть больше очков -- 12,7), что, по мнению «Динамо», говорит о стабильности американца.

Пресс-служба московского клуба сообщает, что переговоры с «Ле Маном» проходили непросто, так как французы не хотели отпускать в Москву одного из лучших своих игроков. Однако сам игрок хотел выступать за «Динамо».

«Так сложилась финансовая ситуация, что мы были вынуждены по ходу сезона расстаться с дорогостоящими разыгрывающими защитниками, которых настойчиво зазывали европейские клубы», -- прокомментировал переход Чейза генеральный директор БК «Динамо» Геннадий Дроздов.

«Разумеется, и без американцев состав «Динамо» позволяет решать серьезные задачи, что мы и доказали в последних играх. Однако для того, чтобы рассчитывать на высокие места, а этих целей с повестки дня мы не снимали, нам необходимо усиление на позиции первого номера. Впереди еще почти половина сезона, наступает стадия решающих матчей. Поэтому мы искали разыгрывающего с опытом игры на высоком уровне, чтобы повысить запас прочности нашей команды. Конечно, в середине сезона предложений на рынке не так много, а покупать того, в ком мы не уверены, не хотелось. Я думаю, в нынешних условиях Брайан Чейз оптимальный вариант. Опыт игры в Евролиге, хорошее сочетание американской и европейской школ, высокая мотивация и желание играть -- все это поможет нам и в играх чемпионата России, и в Еврокубке», -- отметил Дроздов.

Кризис в «Динамо»

Защитник БК «Динамо» Арриэл Макдоналд покидает команду. Из-за малого игрового времени в составе московского клуба он переходит в итальянский «Монтепаски».

Ранее «Динамо» покинули защитники Арриэл Макдоналд и Джаннеро Парго. Первый перебрался в итальянский «Монтепаски», второй -- в греческий «Олимпиакос». Более того, появилась информация о задержках зарплаты в «Динамо», из-за чего клуб могут покинуть главный тренер Дэвид Блатт и его помощник.

В интервью израильскому изданию Оne Дэвид Блатт рассказал, что клуб находится в трудном положении и не выплачивает в полном объеме зарплату игрокам. Если положение не изменится, Блатт сам может покинуть команду.

Блатт рассказал, что в начале сезона все выглядело блестяще и обещающе для него и его ассистента Дана Шамира. Им обещали деньги -- достаточные, чтобы «подписать» почти любого игрока. Блатт собирался побороться в чемпионате России с ЦСКА. Однако уже в начале сезона начали ходить слухи о финансовых трудностях в «Динамо» и будущем сокращении платежной ведомости.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама