01:52

ЦСКА одержал победу над «Партизаном» в 1/4 Евролиги

ЦСКА обыграл дома сербский «Партизан» со счетом 56:47 в первом матче четвертьфинала баскетбольной Евролиги. Следующий матч серии состоится 26 марта в Москве.

ПБК ЦСКА в рамках первого матча четвертьфинала Евролиги ULEB одержал на своем паркете победу над сербским «Партизаном» со счетом 56:47.

Евролига ULEB. Четвертьфинал

ПБК ЦСКА (Россия) – «Партизан» (Сербия) - 56:47 (13:3, 17:17, 13:11, 13:16).

В составе ЦСКА наибольшее количество очков набрали Эразем Лорбек (16 + 4 подбора), Виктор Хряпа (8 + 10 подборов + 6 фолов соперника + 4 передачи + 2 блок-шота), Матьяж Смодиш (7 + 5 подборов), Рамунас Шишкаускас (7).

Наиболее результативными у «Партизана» стали Урош Трипкович (12) и Ян Весели (7).

Второй матч в серии до трех побед пройдет 26 марта в Москве, затем -- 31 марта в Сербии.

Комментарий тренеров

На послематчевой пресс-конференции наставник армейцев Этторе Мессина отметил, что его команда заслуживает уважения за то, что она сегодня совершила, сообщает пресс-служба ПБК ЦСКА.

«Мы ужасно бросали, но все же сумели победить в ситуации, в которой любая другая команда проиграла бы. Мы создавали хорошие возможности для бросков и контролировали ход матча, даже при том, что «Партизан» не сдавался и сражался до последней минуты. Не знаю, как объяснить столь низкий процент попаданий. Возможно, команда слишком нервничала и была слишком озабочена результатом», -- предположил Мессина.

"Мы очень плохо играли в первой четверти -- возможно, баскетболисты были слишком испуганы и сыграли гораздо хуже ЦСКА. В оставшейся части матча борьба была равной, но играть следует не 30, а 40 минут. ЦСКА продемонстрировал очень агрессивную защиту, у команды есть много хороших, опытных игроков и, думаю, она не нуждается в помощи арбитров, чтобы справиться с «Партизаном». Критерии контакта на разных сторонах площадки были сегодня разными. В любом случае, нам следовало сыграть лучше. Надеюсь, обе команды сделают свои выводы и покажут более качественный баскетбол в четверг", -- в свою очередь заявил главный тренер "Партизана" Душко Вуйошевич.