Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:58
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Кесару разрешили руководить БК «Урал-Грейт»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Главный тренер пермского «Урал-Грейта» Александар Кесар вновь может руководить игроками команды во время матчей первенства России по баскетболу.

Департамент по организации и проведению баскетбольной суперлиги постановил допустить главного тренера пермского «Урал-Грейта» Александра Кесара к участию в чемпионате России, сообщает пресс-служба Российской федерации баскетбола.

27 марта наставник «Урал-Грейта» оказался не допущен к игре своей команды во Владивостоке. Это произошло из-за отзыва его тренерской лицензии. Решение было принято на основании действующего регламента после того, как пермский клуб в установленный срок не выполнил постановление суда о погашении финансовых задолженностей перед игроками и тренерами.

Вчера в департамент суперлиги поступили дополнительные документы от «Урал-Грейта», связанные с его обязательствами по выплате задолженностей по заработной плате. Рассмотрев эти документы и получив заверения руководства клуба, департамент решил допустить Кесара к участию в чемпионате России. Тренер снова может присутствовать на скамейке во время матчей «Урал-Грейта».

Кроме того, департамент постановил в ближайшее время разобраться со сложившейся ситуацией и оказать содействие «Урал-Грейту» в вопросах, связанных с выполнением своих обязательств.

27 марта «Урал-Грейт» проиграл во Владивостоке «Спартаку-Приморье» со счетом 82:93 в матче чемпионата российской суперлиги. Игру пермяки провели под руководством Романа Двинянинова в связи с тем, что комиссар матча Вячеслав Зайцев не допустил к участию в матче главного тренера «Урал-Грейта» Александара Кесара.

Руководство клуба решило опротестовать результат матча.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама