Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:03
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Мессина и Холден могут поменять ЦСКА на Испанию

Опубликовано
Текст:

Баскетбольный ЦСКА на пороге перемен. В случае если бюджет клуба в следующем сезоне будет сокращен, команду могут покинуть главный тренер Этторе Мессина и защитник Джон Роберт Холден. Такого развития события не исключает генеральный директор команды Андрей Ватутин.

Финансовый кризис может изменить судьбу лучшего баскетбольного клуба России. Вполне вероятно, что в будущем сезоне армейский клуб уже не сможет рассчитывать на тот результат, к какому команда стремилась на протяжении последних лет, а именно на победу на всех фронтах, главным из которых была и остается Евролига ULEB. По мнению генерального директора клуба Андрея Ватутина, который не так давно заявил, что бюджет клуба может быть значительно сокращен, задачи команды целиком и полностью зависят от владельцев клуба.

«Все очень просто. Все озвученные цифры достаточно условны, предварительны и приблизительны, как угодно, -- ответил Ватутин на вопрос о 30-процентном сокращении бюджета в будущем году. -- Вдруг наши акционеры передумают и скажут: «Знаете что, ребята, мы даем вам не на 30% меньше, а на 30% больше». Главное даже не определиться с объемом. Важнее определиться не с цифрами, а определиться со стратегией и понять, чего хотят владельцы команды в краткосрочной и долгосрочной перспективе. Это главное, а не то, какого объема будет бюджет, сколько в нем будет нулей, единиц, семерок, восьмерок и прочее», -- заявил Ватутин.

Мессина возглавит мадридский «Реал»

В испанской прессе появились сообщения, что руководство испанского «Реала» рассматривает нынешнего главного тренера ЦСКА Этторе Мессину в качестве основного кандидата на пост главного тренера команды. По мнению гендиректора армейского клуба, было бы странно, если бы таким тренером, как Мессина, не интересовались другие команды.

«Я не удивлен подобными сообщениями. Пока я не знаю, какая будет команда в следующем сезоне. Если это будет команда, которая не ставит для себя серьезных задач по каким-то объективным причинам, то вряд ли эта работа будет интересна Этторе Мессине. Разговор с главным тренером должен базироваться на задачах, которые будут стоять перед командой. До этого вести такие переговоры с Мессиной просто бессмысленно», -- заявил Infox.ru генеральный директор клуба Андрей Ватутин

«Все от задач -- будут задачи, будут инструменты под решения, будут тогда и тренеры, будут и игроки, -- сказал руководитель ПБК ЦСКА. – Все должно определиться в начале будущей недели».

Холден ведет переговоры с «Барселоной»

Также с Пиренейского полуострова доносятся слухи, что в скором времени ряды «Барселоны» может пополнить один из символов армейского клуба -- Джон Роберт Холден. По мнению испанской прессы, ЦСКА в случае сокращения бюджета откажется от заключения нового контракта с Холденом, который в данный момент является свободным агентом.

«Было бы странно, если бы Холденом никто не интересовался, ведь Джон игрок высокого уровня, -- заявил Ватутин. – В данный момент Холден не связан с нами никакими контрактными обязательствами. Пока у меня не будет понимания о том, какой будет команда на будущий год и какой у нее будет бюджет, я не могу предложить Холдену новое соглашение. На данный момент я не исключаю, что Джон ведет переговоры с «Барселоной» и другими клубами. Но я уверен в том, что в первую очередь он будет ждать предложения от нас. Мы находимся в полном контакте с игроком и никаких неприятных сюрпризов, уверен, не ожидается».

«ЦСК ВВС-Самара» может прекратить существование

Помимо ЦСКА финансовые трудности испытывают все без исключения клубы. Но если у московских армейцев кризис может лишь скорректировать будущие задачи, то в Самаре болельщики могут совсем лишиться возможности болеть за свой любимый клуб.

«В будущем сезоне основная команда «ЦСК ВВС-Самара» может продолжить свое выступление в низших дивизионах или вообще закончить свое существование, -- говорится в заявлении на официальном сайте клуба. -- Готовиться к такому непопулярному решению руководство БК «ЦСК ВВС-Самара» вынуждает сложная финансовая ситуация в клубе».«Возможность выхода из элиты мужского баскетбола рассматривается в связи с большим количеством долгов клуба, а также с секвестрованием бюджета области относительно профессионального спорта. В сложившейся ситуации руководство клуба склоняется к целесообразности расходования средств на развитие детского баскетбола в Самарской области», -- говорится в заявлении.

В России предотвратили завоз шести опасных болезней – Голикова
Реклама