Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:41
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Неприличный жест рассорил баскетбольных тренеров

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Тренер женской сборной Франции по баскетболу Пьер Венсен обиделся на генерального менеджера российской сборной Шабтая фон Калмановича. Француза возмутил жест Калмановича: тот показал французскому тренеру средний палец во время матча на чемпионате Европы.

Тренер женской сборной Франции по баскетболу Пьер Венсен рассказал об обидах, нанесенных ему генеральным менеджером российской сборной Шабтаем фон Калмановичем во время игры в рамках чемпионата Европы в Риге.

Матч в Риге между россиянками и француженками закончился поражением российской сборной со счетом 66:72.

«Шабтай показал мне средний палец», -- поведал Венсен, пишет Le Parisien. Инцидент имел место в конце третьей четверти после удачного броска россиянки Илоны Корстин.

«Тогда я кинулся к нему, чтобы среагировать и сказать, что его жест является скандальным, а поведение -- неприемлемым», -- рассказал он.

«Арбитр видел, что произошло, и меня успокоил. Однако никто этому господину не посмел ничего сказать. Он должен сидеть на своей скамейке, а не меня оскорблять!» -- с негодованием отметил французский тренер.

В свою очередь Калманович также высказал недовольство поведением француза. «Мне не понравилось, что тренер французской сборной постоянно взывал к судьям, лез к судейскому столику и советовал сидящим за ним людям, какие решения они должны принимать», -- рассказал после игры Калманович, пишет «Чемпионат.ру». «Я не выдержал и высказал свое недовольство, но сделал это в абсолютно нормальной форме», -- сообщил он.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама