Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:12
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Главный тренер баскетбольной сборной России признан лучшим в Кубке Европы

Опубликовано
Текст:

Главный тренер испанского БК «Бильбао» и мужской сборной России по баскетболу Фотис Кацикарис признан лучшим тренером года в Кубке Европы.

Под руководством греческого специалиста баскетболисты «Бильбао» вышли в финал турнира, где 13 апреля встретятся с краснодарским клубом «Локомотив-Кубань».

На групповой стадии европейского Кубка испанский клуб, напоминает пресс-служба турнира, не потерпел ни одного поражения. В четвертьфинале испанцы обыграли немецкий «Ульм», а в полуфинале победили украинский «Будивельник».

Кацикарис был назначен главным тренером сборной России в конце прошлого года, сменив на этом посту Дэвида Блатта. Кацикарис объяснил, как будет совмещать посты в национальной команде и «Бильбао» сразу после подписания контракта с Российской федерацией баскетбола. «В контракте был пункт, что до 30 декабря каждого года могу договориться с клубом о продлении контракта. Достигли соглашения с президентом клуба, и «Бильбао» пошел навстречу. 30 июня прерываю контракт с клубом и работаю со сборной, а дальше опять заключаю с клубом. Это не значит, что я уволюсь из «Бильбао», а говорит о том, что все будет легально», – рассказывал Кацикарис.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама