Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:39
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Поветкин может встретиться с Кличко в Москве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бой между Александром Поветкиным и Владимиром Кличко может состояться в Москве осенью следующего года.

Бой между обязательным претендентом на титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии IBF россиянином Александром Поветкиным и действующим чемпионом украинцем Владимиром Кличко может состояться в Москве осенью следующего года, сообщает телеканал «Спорт».

Об этом заявил Кристиан Майер, управляющий директор компании Sauerland Event, ведущей дела олимпийского чемпиона Афин. «Александр, несмотря на травму, продолжает оставаться обязательным претендентом на титул, -- сказал Майер. -- Он должен встретиться с победителем боя Владимир Кличко – Хасим Рахман, который пройдет 13 декабря».

Это подтвердила президент IBF Мариан Мухаммад. По правилам организации, поединок должен состояться в течение 9 месяцев после защиты титула, то есть не позднее 13 сентября. Если принять во внимание различные организационные трудности, то бой пройдет не позднее ноября. «Если наша компания победит в предстоящем тендере на право организации боя, обещаю, мы приложим максимум усилий, чтобы поединок прошел в Москве», -- сказал Майер.

Намеченный на нынешнюю зиму бой между Поветкиным и Кличко не состоялся из-за травмы российского боксера. Поветкин получил травму во время пробежки в лесу около его родного Курска – он споткнулся о корень дерева и повредил левую ногу. Обследование показало, что у боксера надрыв одной из связок левой ноги.

Поветкин (16 побед, 12 нокаутов на профессиональном ринге) выиграл два поединка на турнире IBF, чтобы получить статус обязательного претендента на титул. В полуфинале Поветкин победил экс-чемпиона мира Криса Берда, а в финале – непобедимого до встречи с Поветкиным Эдди Чемберса.

Владимир Кличко и Александр Поветкин являются олимпийскими чемпионами в супертяжелом весе: Кличко победил в 1996 году в Атланте, а Поветкин через восемь лет в Афинах.

Реклама