13 февраля ‘12
Понедельник
Москва
5:35
малооблачно, без осадков
-27
малооблачно, без осадков
утро -30
ночь -23
  • облачно, без осадков вт -15 -17
  • пасмурно, снег ср -9 -13
  • пасмурно, снег чт -7 -10
USD
29.89
EUR
39.62
Brent
118.05
ещё
опубликовано  2 июн ‘09 08:23
Промоутер: Валуев - самый большой и тяжелый трус в мире
текст: Иван Панин/Infox.ru
источник: AP

Промоутерская компания Руслана Чагаева объявила, что боксеру ничто не мешало выйти на ринг против Николая Валуева. В крови Чагаева обнаружился только антиген гепатита B, а не сама болезнь. А глава Universum Box-Promotion назвал Валуева самым большим и тяжелым трусом в мире.

Немецкая промоутерская компания Universum Box-Promotion, представляющая интересы узбекского боксера Руслана Чагаева, объявила, что у Николая Валуева не было никаких оснований уклоняться от боя. Поединок за чемпионский пояс по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) должен был состояться 30 мая в Хельсинки, однако в крови Чагаева обнаружились следы гепатита B. Это дало Валуеву основания не выходить на ринг, хотя он мог пройти пассивную иммунизацию в течение суток перед боем. Финские врачи позволили Валуеву отказаться от боя.

Чагаев здоров?

Но независимые немецкие эксперты подтвердили позицию окружения Чагаева и сообщили, что Валуев мог безбоязненно провести бой.

«Руслан Чагаев полностью здоров, -- рассказал специалист по гепатиту B Хайнер Ведемейр. -- Я не согласен с позицией коллеги из финской лаборатории. Но вероятно, загвоздка оказалась в юридической защите от рисков, а не в научных фактах. Руслан Чагаев мог боксировать без опасности для других. У него абсолютно нормально работает печень, и он носитель лишь антигена гепатита B».

Кроме того, Ведемейр сообщил, что, по его мнению, каждый спортсмен должен быть привит от гепатита.

Врач Чагаева Михаэль Энерт сообщил, что анализы его пациента не меняются давно. Результаты, полученные в Финляндии, такие же, как и все остальные. А потому оснований для отмены боя не было, уверен Энерт.

Резче всех высказался руководитель Universum Box-Promotion Клаус Петер Коль.

Валуев -- трус?

«Валуев -- самый большой и самый тяжелый тяжеловес мира, и он самый большой и самый тяжелый трус мира. Он боится не только Руслана, но и прививки, которая обеспечила бы ему стопроцентную безопасность. Он может убивать кабанов и медведей, но он боится маленького острия», -- заявил Коль.

Валуев в настоящий момент временный чемпион в супертяжелом весе по версии WBA. Но Чагаев обладает постоянным титулом.

Николай Валуев
Руслан Чагаев

17 декабря 2005 года Валуев стал первым российским чемпионом мира среди профессионалов в супертяжелом весе по версии WBA, победив большинством голосов американца Джона Руиса.

Но 14 апреля 2007 года Валуев проиграл бой Чагаеву и потерял чемпионский пояс. Матч-реванш долго откладывался из-за болезни Чагаева, и WBA решила провести бой между Валуевым и Руисом за временный титул -- до выздоровления Чагаева. Победитель должен был затем драться за постоянный пояс WBA.

Поделиться
Комментарии
все комментарии: 2
Pesok
Молодец. Правильно. Я до этого думал, что он ни о чем не думает. А теперь даже зауважал его, что он не поддался на провокацию.
Поддерживаю...
8 июн '09 13:02
антонин
этот "снежный человек" вообще не имеет право выступать в каком-либо виде спорта. его физические данные не дают ему на это право.
а уж дрязги, которые он разводит по каждому возможному поединку --- это просто грязь. снять его со всех рейтингов!
5 июн '09 11:22
 
Новости партнёров
опрос
4 марта 2012 года граждане России будут впервые выбирать президента на 6-летний срок
Голосов:
24437
Самое популярное видео
Британская музыка смешит людей
Британская музыка смешит людей
Плохие воспоминания - в урну
Плохие воспоминания - в урну
Кэтчер помогает детям, Джоли тусуется на Оскаре
Кэтчер помогает детям, Джоли тусуется на Оскаре
новости партнёров
новости партнёров
новости партнёров
новости партнёров
Ищите нас на Facebook