Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:05
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Емельяненко дебютирует в боксе поединком с Плиевым

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

3 октября в рамках турнира памяти Эдмунда Липинского состоится дебют трехкратного чемпиона мира и чемпиона Европы по боевому самбо Александра Емельяненко на профессиональном боксерском ринге. Его соперником станет мастер спорта по боксу, чемпион России по кикбоксингу Хизир Плиев.

3 октября состоится дебют трехкратного чемпиона мира и чемпиона Европы по боевому самбо Александра Емельяненко на профессиональном боксерском ринге. Выступление Емельяненко пройдет в рамках турнира памяти Эдмунда Липинского. Об этом говорится на сайте спортсмена.

Соперником Емельяненко станет мастер спорта по боксу, чемпион России по кикбоксингу Хизир Плиев.

«Мое участие в этом турнире позволит привлечь внимание к этому виду спорта (боксу). Мне интересно попробовать свои силы на профессиональном ринге, открыть новые возможности. Я уверен, что смогу победить любого и стать чемпионом», -- сказал профессиональный спортсмен.

«Дебют Александра Емельяненко, бесспорно, станет знаковым событием  для всех почитателей бокса и боев смешенных стилей. Лично мне приятно, что благодаря нашим совместным усилиям с Александром, мы вместе пришли к соглашению о его участии в качестве профессионального боксера. Я от всей души желаю, чтобы на профессиональном ринге он достиг небывалых высот, со временем стал чемпионом мира, тем самым вписав свое имя золотыми буквами в историю мирового бокса наряду со своими соотечественниками Николаем Валуевым, Олегом Маскаевым, Константином Цзю, Султаном Ибрагимовым и многими другими чемпионами», -- заявил организатор турнира Михаил Денисов.

По словам тренера боксера Юрия Разумова, Емельяненко находится в отличной спортивной форме, полностью готов к выступлению на боксерском ринге.

В настоящее время Емельяненко находится в Ростове-на-Дону, где представляет свою команду AE TEAM на турнире PROFC. В рамках подготовки к бою он уже провел тренировку  с семикратным абсолютным чемпионом мира по кикбоксингу в супертяжелом весе Анатолием Носыревым.

В центре Воронежа ищут сбежавшего из ветклиники дикого енота
Реклама