Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:10
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Тяжеловес Дэвид Хэй защитил чемпионский титул

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Тяжеловес Дэвид Хэй защитил свой чемпионский титул по версии WBA, нокаутировав американца Джона Руиса в девятом раунде.

Британский боксер Дэвид Хэй выиграл поединок супертяжеловесов, проходивший в британском городе Манчестер. Его соперник -- американец Джон Руис -- трижды оказывался на полу: в первом, пятом и шестом раундах.

Наконец, в девятом раунде после очередной результативной атаки британца угол Руиса выбросил белое полотенце, отказавшись от продолжения встречи.

Тем самым Хэй защитил титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA).

Нокдаун послужил подтверждением слов Хэя, который незадолго до боя пообещал оторвать Руису голову. Хэй вообще славится своим эксцентричным поведением. Недавно он в очередной раз подверг критике братьев Кличко.

На этот раз украинским чемпионам досталось за то, что им в соперники, по мнению британца, подбирают слабых спортсменов. По словам Хэя, в соперники украинцам подбирают «толстых неудачников, не имеющих шансов». Он отметил, что, будь он на их месте, то тоже бы «с легкостью каждый раз защищал титул».

После этих заявлений британца Виталий Кличко объявил, что завершит карьеру в этом году, однако прежде хочет получить пояс чемпиона WBA, «начистив физиономию» Хэю.

Хэй, который в ноябре 2009 года отобрал у россиянина Николая Валуева титул чемпиона мира, провел свой четвертый бой в супертяжелом весе и 54-ый бой на профессиональном ринге вообще. За это время у него накопилось восемь поражений, из которых один нокаут.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама