Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:18
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Александр Поветкин может сорвать бой Кличко – Пьянета

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Намеченный на май бой Владимир Кличко – Франческо Пьянета может не состояться из-за Александра Поветкина. Команда российского боксера пытается добиться от Кличко договоренности о проведении боя с их подопечным.

Обладатель поясов WBA/WBO/IBF/IBO в супертяжелом весе Владимир Кличко, который намерен провести поединок с бывшим чемпионом Евросоюза в супертяжелом весе Франческо Пьянетой 4 мая в Германии, до сих пор не достиг окончательного соглашения с соперником.

По информации Сегодня.ua, причина недоговоренности состоит в том, что при заключении контракта на бой команда «регулярного» чемпиона мира в супертяжелом весе по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) россиянина Александра Поветкина обратилась в WBA с требованием прописать в контракте Кличко на бой с Пьянетой обязательство провести следующий бой именно с Поветкиным.

В данный момент WBA изучает требование стороны российского боксера: следовательно, контракт на бой Кличко и Пьянеты подписан быть не может до решения этого вопроса.

В пятницу менеджер Владимира Кличко Берндт Бенте объяснил, почему защита титула произойдет лишь в мае. «Владимир Кличко должен был провести добровольную защиту в апреле. Но в апреле все большие арены в Германии заняты хоккеем. Та же проблема и в США, где идут игры НХЛ. И неизвестно, как долго та или иная команда задержится в плей-офф. Все остальное не имеет смысла с финансовой точки зрения. Поэтому мы сделали запрос во Всемирную боксерскую ассоциацию относительно первого уик-энда мая и получили добро», – цитирует слова Бенте издание Fakty.ua.

Ранее WBA предоставила Кличко отсрочку от обязательной защиты титула в поединке с Александром Поветкиным, который должен был состояться до конца февраля. Теперь крайний срок для этого боя – 31 июля.

Реклама