Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:43
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Украинский боксер получит российское гражданство

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Известный украинский боец Алексей Олейник, который пришел на взвешивание перед боем с Джаредом Рошолтом в американском Остине штата Техас в футболке с изображением Владимира Путина, в ближайшее время сможет получить российский паспорт.

По информации «Известий», Владимир Путин решил удовлетворить просьбу уроженца Харькова о предоставлении ему гражданства Российской Федерации.

В разговоре с «Известиями» Алексей Олейник рассказал, что решение о смене гражданства принял давно, занимался его оформлением порядка 3 лет. «Я подавал документы обычными путями на получение гражданства. У меня было разрешение на временное проживание в России, вид на жительство. У меня семья здесь, всё здесь, поэтому нет ничего удивительного в этом, - сказал он. - Пока на Украине не было такой страшной ситуации, я не заморачивался. Потом начались эти события, и мне захотелось сменить гражданство уже и по политическим мотивам».

После того как спортсмен появился на публике в майке с портретом российского лидера, он пояснил, что таким образом хотел показать свое отношение к происходящему на родине и выразить поддержку большей части населения Украины, особенно тем, кто старше 25 лет. Футболку с изображением Владимира Путина ему подарили друзья, и идея выйти в ней на взвешивание была общая - самого спортсмена и его товарищей.

«У большинства нормальных людей на Украине именно такое отношение - что Россия нам абсолютно не враг, а брат. Я как взрослый, состоявшийся человек высказал свое отношение ко всему этому - к политике США, Украины, России. Я показал, на чьей я стороне, показал, что поддерживаю нормальное, уважительное отношение к людям, а не тот беспредел, который сейчас происходит на Украине», - заявил он.

За последнее время это не первый случай, когда украинские спортсмены меняют свое гражданство на российское. Так, получил российский паспорт украинский тяжелоатлет Артем Иванов, одна из лучших гандоболисток сборной Украины Юлия Манагарова также заявила о своем желании сменить гражданство.

Кинотеатры стали исключать пиратские фильмы из афиш по требованию дистрибуторов
Реклама