Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:09
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Российский боксер Трояновский защитил титулы чемпиона мира IBF и IBO

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российский боксер Эдуард Трояновский победил японца Кейта Обару и защитил титулы чемпиона мира по версиям Международной боксерской федерации (IBF) и Международной боксерской организации (IBO) в первом полусреднем весе (до 63,5 кг).

Бой проходил в московском спортивном комплексе «Крылья Советов» и завершился победой российского боксера техническим нокаутом во втором раунде. Сначала Трояновский провел серию ударов, после чего Обара оказался за пределами ринга. После возвращения японца в ринг Трояновский продолжил наносить удары, и рефери остановил бой.

Этот бой стал для 36-летнего Трояновского первой обязательной защитой титулов.

Трояновский выиграл все 25 боев на профессиональном ринге (причем 22 победы он одержал нокаутом), 29-летний Обара победил в 16 боях (15 нокаутов) при одной ничьей и теперь уже двух поражениях.

Теперь Трояновский может претендовать на объединительный бой с чемпионом по версиям Всемирного боксерского совета (WBC) и Всемирной боксерской организации (WBO) - американцем Теренсом Кроуфордом, или с чемпионом по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) - британцем Рики Бернсом.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама