Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:06
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

В Дагестане ранен чемпион мира по борьбе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Известный российский борец, бывший чемпион мира Юрий Шахмурадов ранен в Махачкале. В него выстрелил ученик, устроивший скандал на улице.

Экс-чемпион мира по вольной борьбе, директор Центра олимпийской подготовки Дагестана Юрий Шахмурадов ранен в Махачкале. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя республиканского МВД.

«Инцидент произошел в 8.50 по московскому времени в Махачкале возле дворца спорта Дагестанского государственного педагогического университета. Шахмурадов шел на ежедневную тренировку, по дороге между ним и его учеником возник скандал, молодой человек достал пистолет и выстрелил в ногу Шахмурадову», -- сказал источник. По его словам, стрелявший скрылся и объявлен в розыск. Шахмурадов находится в больнице, ему делают операцию.

Позднее милиция задержала стрелка. «По подозрению в стрельбе по Шахмурадову милиционеры задержали Айгума Багомаева 1985 года рождения. Сейчас он находится в одном из городских РОВД на допросе, решается вопрос о возбуждении уголовного дела», -- сообщили в милиции.

Юрий Шахмурадов 1942 года рождения является пятикратным чемпионом СССР по вольной борьбе, чемпионом Европы. В 1970 году он стал чемпионом мира, в том же году получил звание заслуженного мастера спорта СССР.

67-летний профессор, старший тренер сборной Дагестана по вольной борьбе до недавнего времени претендовал на должность главного тренера женской сборной России по борьбе.

Криминогенная обстановка в республике последние месяцы остается напряженной. Теракты и бои с бандитами происходят практически каждую неделю.

Перейти на усиленный режим несения службы дагестанской милиции пришлось после расстрела министра внутренних дел республики 5 июня. Тогда на свадьбе неизвестные расстреляли министра Адильгерея Магомедтагирова, а также убили и ранили других высокопоставленных чиновников -- начальника управления по расследованию налоговых преступлений МВД и начальника тылового подразделения МВД.

Путин подписал закон о повышении НДПИ на золото на 78 000 рублей
Реклама