13:41
18 апреля ‘24, Четверг

Сборные России по самбо выиграли командный зачет ЧМ

Сборные России стали победителями командного зачета чемпионата мира по самбо, проходившего в Японии, во всех трех видах соревновательной программы.

У женщин первую тройку составили команды России, Японии и Украины, сообщает «Р-Спорт».

В мужском турнире первые три места заняли сборные России, Грузии и Монголии.

В соревнованиях по боевому самбо места на пьедестале почета заняли команды России, Болгарии и Казахстана.

Ранее в воскресенье стало известно, что россиянин Владимир Приказчиков стал победителем чемпионата мира по спортивному самбо. В решающей схватке весовой категории до 82 килограммов он выиграл у болгарина Ивайло Иванова - 6:1.

Россиянин Артем Осипенко завоевал золотую медаль в весовой категории свыше 100 килограммов на чемпионате мира по спортивному самбо. Осипенко в финале одержал победу над монголом Батмунхом Перенлии - 5:1.

Представитель России Султан Алиев завоевал золотую медаль на чемпионате мира по боевому самбо (весовая категория до 90 килограммов). Спортсмен в финале досрочно выиграл у француза Себастьяна Либебе за 1 минуту 41 секунду.

Россиянка Анна Балашова завоевала золотую медаль на чемпионате мира по самбо (весовая категория свыше 80 килограммов). Балашова в финале победила японку Харуку Мурасе - 4:1.