Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:00
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

На чемпионку мира по тайскому боксу заведено уголовное дело

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На чемпионку мира по тайскому боксу Оксану Кижнерову завели уголовное дело за стрельбу по людям из пневматического пистолета в центре Омска.

«Сотрудники отдела полиции № 9 УМВД России по Омску провели проверку сообщения, поступившего 18 августа из медицинского учреждения о доставлении 20-летней омички с неогнестрельным пулевым ранением головы. Результатом стало возбуждение уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 116 УК РФ «Побои», – говорится в сообщении пресс-службы управления МВД России по Омской области.

Прокуратура Центрального административного округа Омска признала законным и обоснованным постановление о возбуждении уголовного дела. «18 августа спортсменка, находясь в своем автомобиле на перекрестке в районе ул. Жукова, из хулиганских побуждений причинила телесные повреждения пассажирке соседнего автомобиля. По делу проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего, ход расследования прокуратурой округа взят на контроль», – отмечается в сообщении прокуратуры.

Конфликт между Кижнеровой и Кристиной Эппингер произошел на улице 10 лет Октября. Со слов участников происшествия, водитель автомобиля «Тойота» не уступил дорогу «Тойоте Альтезе». В результате, находившаяся за рулем иномарки спортсменка поравнялась с «Тойотой» и произвела два выстрела из пневматического пистолета в сторону автомобиля Эппингер.

Выписавшаяся на днях из больницы Эппингер уже заявила, что «инцидент с Кижнеровой просто так не оставит, даже если она извинится», передает ТАСС. Президент Омской федерации тайского бокса Олег Кудринский предположил, что Кижнерова устроила стрельбу из-за психологических проблем. Тренер подчеркнул, что после случившегося ей не место в сборной России.

Реклама