17:34

Российские самбисты выиграли восемь медалей на ЧМ

Российский самбист Олег Бабгоев выиграл золото на чемпионате мира в Софии (Болгария).

Бабгоев в финальном поединке в весовой категории до 74 кг досрочно выиграл у грузина Левана Нахутцришвили, сообщает «Р-Спорт».

Вячеслав Михайлин занял первое место в весовой категории до 100 кг. В финале он победил белоруса Андрея Казусенка - 6:1.

Раймонд Магомедалиев в финальном поединке до 82 кг (боевое самбо) досрочно поборол украинца Максима Рундовского.

Денис Гольцов в категории свыше 100 кг (боевое самбо) досрочно выиграл у узбека Олима Худайкулова.

Анна Харитонова (до 52 кг) стала серебряным призером соревнований, уступив в финале представительнице Белоруссии Марине Жарской.

Кроме того россияне, завоевали две бронзовые медали - Аймерген Аткунов (до 57 кг) и Наталия Казанцева (до 80 кг).

Всего 12 ноября было разыграно девять комплектов наград. Россияне во второй день соревнований выиграли восемь наград, в том числе пять золотых.

В первый день российские самбисты завоевали шесть медалей высшей пробы. Чемпионат мира продлится до 13 ноября.