Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:58
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Трезеге возвращается в сборную Франции

Опубликовано
Текст:

Французский футболист Давид Трезеге передумал: несколько месяцев спустя после объявления об уходе из сборной Франции нападающий «Ювентуса» взял свои слова обратно.

Давид Трезеге заявил, что хочет вернуться в сборную Францию, несмотря на неприязнь к тренеру Раймону Доменеку.

«Мне не хватает французской сборной», -- заявил Трезеге в интервью французскому спортивному изданию L'Equipe. На вопрос журналиста, «не означает ли эта фраза, что вы передумали», Трезеге ответил: «Да, я об этом думаю, особенно с приближением чемпионата мира. Но я не ставлю крест. Мне всегда не хватало сборной и не хватает ее и сейчас».

Спортсмен добавил, что никогда не хотел покидать команду.

Тем не менее пять месяцев назад Трезеге заявил, что завершает карьеру во французской сборной. Как заявлял футболист, к этому решению его подтолкнуло то, что футбольная федерация Франции решила оставить Раймона Доменека на посту тренера сборной. У Трезеге и Доменека всегда были сложные отношения: Доменек, в частности, не включил Трезеге в состав сборной на прошедшем в июне Euro-2008.

Как отметил Трезеге, он «не ставит никаких условий».

Болельщикидали Трезеге прозвище Трезегол.

«Мне дали понять, что я могу вернуться в сборную, если дела пойдут плохо», -- отметил 31-летний спортсмен. Среди причин, которые побуждают его вернуться, он назвал недавний опрос журнала L'Equipe Magazine, по результатам которого он вошел в десятку наиболее любимых публикой спортсменов.

Трезеге также рассказал, что в августе ему позвонил второй тренер сборной Ален Богосян и предложил играть в паре с Каримом Бензема.

В последний раз Трезеге играл за сборную Франции в товарищеском матче против Англии 26 марта (1:0).

В настоящее время француз выступает за «Ювентус». За свою карьеру он стал чемпионом мира в составе французской сборной в 1998 году, чемпионом Европы в 2000 году.

Реклама