22:15

ЦСКА обыграл «Нанси»

В матче группового этапа Кубка УЕФА московский ЦСКА победил французский «Нанси» со счетом 4:3 и занял первое место в группе H. Вагнер Лав оформил хет-трик.

ЦСКА в гостях обыграл французский «Нанси»: встреча завершилась со счетом 3:4 (1:2). В другом матче группы H «Лех» и «Депортиво» разошлись миром. Итог встречи 1:1 (1:1).

Открыли счет хозяева поля. Уже на пятой минуте Монсеф Зерка точно пробил с линии штрафной. Армейцы достаточно быстро пришли в себя и ответили голом Вагнера на 23-ей минуте встречи. Дальний удар бразильца застал врасплох голкипера «Нанси». Затем Рамон увеличил отрыв ЦСКА, разыграв комбинацию с Юрием Жирковым. Третий мяч в ворота «Нанси» снова забил Вагнер. После этого ЦСКА немного расслабился и пропустил два мяча. Но все же армейцы смогли вырвать победу. Финальную точку в поединке поставил Вагнер Лав, оформив хет-трик.

Положение в группе H: 1. ЦСКА -- 12 очков (4 игры); 2. «Нанси» -- 4 (3); 3. «Депортиво» -- 4 (3); 4. «Лех» -- 2 (3); 5. «Фейеноорд» -- 0 (3).

ЦСКА обеспечил себе выход в 1/16 финала Кубка УЕФА после встречи с польским «Лехом», обыграв его со счетом 2:1(2:0).

«Нанси» -- ЦСКА 3:4 (1:2)

Голы: Зерка, 5; Ферет, 72; Камерлинг, 79, -- Вагнер, 23, 62, 88; Рамон, 34.

Составы команд:

ЦСКА: Игорь Акинфеев, Дейвидас Шемберас, Сергей Игнашевич, Антон Григорьев, Элвер Рахимич, Милош Красич (Гергий Щенников, 90+1), Юрий Жирков, Джанер Эркин (Павел Мамаев, 67), Евгений Алдонин, Рамон (Алан Дзагоев, 56), Вагнер Лав;

«Нанси»: Дженнаро Брасильяно, Жан Кальве, Дамьян Макалусо, Андре Сильва, Жюльен Ферет, Альфред Ндиайе (Базиль Камерлинг, 76), Ландри НГемо, Жонатан Бризон, Марк-Антуан Фортюн (Маурицио Элдер, 84), Монсеф Зерка, Иссар Диа.

Предупреждения: Андре Сильва, 45; Монсеф Зерка, 48, Маурицио Элдер, 85 – Шемберас, 45; Жирков, 47; Григорьев, 48.