Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:46
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Блаттер гарантировал проведение ЧМ-2010 в ЮАР

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Чемпионат мира по футболу в 2010 году пройдет в ЮАР, и иного быть не может. Такое заявление сделал президент ФИФА Зепп Блаттер.

Президент ФИФА Зепп Блаттер опроверг информацию о возможном перенесении чемпионата мира из ЮАР в другую страну.

«Не было никакого плана В, С или D. Заявляю для всех, кто еще сомневается, чемпионат мира2010 года пройдет в ЮАР», -- цитирует Блаттера Reuters.

«Я очень горд этим. У меня уже 34 года есть мечта провести чемпионат мира в Африке. Это сравнимо с ожиданием ребенка», -- заявил президент ФИФА.

Ранее Блаттер говорил, что у ФИФА есть опасения, успеет ли страна подготовиться к проведению турнира, однако менее чем за 18 месяцев до старта соревнований он настоял, что ЮАР сможет стать первой африканской страной, которая проведет чемпионат мира. Южноафриканские организаторы в свою очередь пообещали, что все стадионы будут готовы точно в срок.

«Все стадионы будут готовы, -- заявил куратор турнира Дэнни Джордан. -- Мы будем готовы, без вопросов».

ФИФА и южноафриканские организаторы также заверили журналистов в том, что во время чемпионата мира гостям турнира будет обеспечена личная безопасность.

«Это был бы очень странный чемпионат мира, если люди оставались в своих гостиничных номерах», -- заметил Джордан.

«Будут дополнительные вложения (в обеспечение безопасности -- Infox.ru), к тому же дополнительно привлекут 41 тыс. полицейских, -- добавил он. -- Мы задействуем камеры наблюдения и вертолеты».

Сейчас подготовка ЮАР к проведению ЧМ-2010 далека от завершения: строительство нескольких стадионов заморожено, система безопасности далека от совершенства, существуют серьезные сложности с транспортом. Также предполагается, что затраты на строительство спортивных сооружений окажутся примерно в полтора раза выше изначально запланированных.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама