Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:31
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Кариока подписал контракт со «Спартаком»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бразилец Рафаэл Кариока подписал контракт на пять лет с московским «Спартаком». К команде он присоединится в январе.

19-летний бразильский полузащитник Рафаэль Кариока (179 см, 72 кг) подписал контракт со «Спартаком», сообщает пресс-служба клуба. Контракт с уроженцем Рио-де-Жанейро заключен на пять лет.

Ранее Рафаэл Кариока выступал за «Гремио», в составе которого был ведущим игроком и стал вице-чемпионом Бразилии в 2008 году. Также он выступал за юношескую сборную Бразилии.

«Рафаэл Кариока играет на позиции опорного полузащитника, -- рассказал генеральный директор «Спартака» Валерий Карпин. -- В Бразилии он провел очень хороший сезон и был признан вторым по силе футболистом страны в своем амплуа. Мы вели Кариоку с лета, внимательно следили за его игрой как вживую, так и на видеокассетах. Могу отметить, что все это время бразилец прогрессировал. Рафаэл Кариока способен выполнять на поле большой объем работы, он обладает хорошим отбором и пасом».

Ранее Кариока успешно прошел медобследование в Германии и должен присоединиться к «Спартаку» в начале первого предсезонного сбора в январе. А вице-президент бразильского футбольного клуба «Гремио» Тулио Македо подтвердил на пресс-конференции факт продажи полузащитника московскому «Спартаку».

Реклама