Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:21
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Фергюсон хочет стать клубным чемпионом мира

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Главный тренер «Манчестера Юнайтед» Алекс Фергюсон настроен выиграть клубный чемпионат мира.

Главный тренер «Манчестера Юнайтед» Алекс Фергюсон заявил о желании выиграть титул клубного чемпиона мира. Он надеется, что «Манчестер» станет первой британской командой, выигравшей чемпионат мира среди клубов.

«Главное в этом то, что мы можем стать чемпионами мира, -- заявил Фергюсон на пресс-конференции. -- Через 30 лет вы оглянетесь назад и скажете: «Манчестер Юнайтед» -- чемпионы мира».

«Это, как мне кажется, то, к чему наш клуб всегда стремился, и именно поэтому для нас важно выиграть титул», -- приводит его слова Reuters.

Фергюсон полагает, что возможность выиграть титул перевешивает риск получения травм ведущими игроками, что могло бы отрицательно сказаться на борьбе за чемпионство в премьер-лиге.

«Все равно невозможно выиграть чемпионат премьер-лиги в декабре, -- добавил шотландский специалист. -- Да (с учетом дополнительных игр -- Infox.ru) это становится дополнительным препятствием, но это то, что бывает, когда вы успешны».

Манкунианцы вступят в борьбу в четверг на стадии полуфинала. Им будет противостоять японская «Гамба Осака». В другом полуфинале мексиканская «Пачука» встретится с победителем Кубка Либертадорес ЛДУ из Эквадора.

Финал турнира состоится 21 декабря.

В 2005 году английский клуб уже был в финале, но тогда «Ливерпуль» уступил «Сан-Паулу» с минимальным счетом.

Премьер-лига в Азии

Фергюсон также высказался по поводу идеи проводить в Азии дополнительную 39-ю игру английской премьер-лиги, охарактеризовав затею как «безумие».

«Я не думаю, что когда-либо будет 39-я игра, и я полагаю, что ее не должно быть, -- заявил шотландец. -- Посмотрите на наш календарь внутреннего первенства, на который накладывается календарь Кубка, -- это просто невозможно».

Фергюсон изначально был против вынесенных в Азию игр. Его поддерживали президент Азиатской футбольной конфедерации Мохамед Бин Хаммам, а также президент ФИФА Зепп Блаттер и президент УЕФА Мишель Платини. Однако с тех пор Хаммам смягчил свою позицию, и идея получила развитие.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама