Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:18
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Платини ополчился на «Манчестер Сити»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент УЕФА Мишель Платини выступил с критикой богатых клубов, предлагающих непомерные суммы за футболистов, а также резко высказался против практики краткосрочной аренды футболистов.

Президент УЕФА Мишель Платини подверг резкой критике поведение «Манчестер Сити» на трансферном рынке. Он считает его недопустимым, сообщает Eurosport.

«Как один парень может стоить €150 млн? Это смешно с точки зрения как футбола, так и финансов. Для популярности футбола это нехорошо. Вот почему мы должны предпринять усилия, чтобы футбол стал более прозрачен и справедлив», -- заявил Платини.

Президент УЕФА полагает, что клубам стоит сконцентрироваться на выращивании молодых талантов из местной молодежи.

«В «Манчестер Сити» могли бы работать со всеми молодыми игроками Манчестера. Пройдя обучение в академии, они могли бы стать как Кака. Тогда бы не пришлось тратить на него €150 млн», -- отметил француз.

Предложения по финансовому контролю европейского футбола будут рассмотрены на мартовской встрече представителей лиг, ассоциаций и игроков. Пока они затронут только европейские соревнования, а внутренних первенств касаться не будут. Среди возможных идей -- ограничение расходов клубов на заработную плату и сокращение числа игроков в команде до 25.

Платини отметил, что «это не проблема Англии, но Европы». По его словам, его цель -- «найти систему, при которой у всех будет шанс победить».

Также француз выступил с неприятием существующей трансферной системы, разрешающей краткосрочную аренду. По мнению Платини, игрок должен играть в каком-либо соревновании в ходе сезона не больше, чем за один клуб. Иное, как считает президент УЕФА, «неэтично». Принятие подобного решения нанесет сильный удар по январскому трансферному окну. Поводом для выступления Платини послужила трехмесячная аренда Дэвида Бекхэма, права на которого принадлежат «Лос-Анджелес Гэлакси».

 

В Приморье сферу услуг адаптируют к китайскому языку ради туристов
Реклама