Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:27
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Volkswagen стал спонсором сборной России по футболу

Опубликовано
Текст:

Volkswagen стал официальным спонсором сборной России по футболу. Соглашение о партнерстве рассчитано до 2012 года.

С марта 2009 года Volkswagen стал официальным спонсором сборной России по футболу, сообщили корреспонденту Infox.ru в российском представительстве компании. Соглашение о партнерстве рассчитано до 2012 года.

В рамках сотрудничества тренерский штаб сборной для мобильности будет обеспечен автомобилями этой марки. Главный тренер сборной Гус Хиддинк получит в свое распоряжение Volkswagen Phaeton, созданный на Стеклянной мануфактуре в Дрездене.

«В этом году мы начинаем сотрудничество с национальной сборной России. Наши продажи в России растут, сфера наших интересов расширяется, и футбол как массовый вид спорта -- это стратегически важное общение с новой целевой аудиторией. В России за последние несколько лет этот вид спорта стал еще популярнее, а футболисты национальной сборной заслуженно являются гордостью всех российских болельщиков. Мы убеждены, что это сотрудничество расширит круг поклонников марки Volkswagen и привлечет к нам как высокотехнологичному бренду дополнительный интерес молодых, спортивных и динамичных людей. Марка Volkswagen болеет за российскую национальную сборную по футболу вместе с миллионами людей по всей России», -- рассказал глава марки Volkswagen в России Франк Виттеманн.

Министр спорта, туризма и молодежной политики России, президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко так прокомментировал начало сотрудничества: «Мы открываем новый футбольный сезон подписанием серьезного, долгосрочного контракта с маркой Volkswagen. Контракт заключается в непростое для мировой экономики время, и это показывает высокий уровень заинтересованности и доверия Volkswagen к российскому футболу. Наша национальная сборная и футбольные клубы России за последнее время сделали значительный шаг вперед, добиваясь успехов на международной арене. Сотрудничество с мировым лидером автомобилестроения маркой Volkswagen, уверен, поможет нам добиться еще более высоких результатов».

28 марта состоится первое в рамках сотрудничества мероприятие при поддержке Volkswagen -- отборочный матч чемпионата мира 2010 между сборными России и Азербайджана. К этому событию приурочен также поддерживаемый маркой мастер-класс по футболу для детей, который проведет знаменитый российский футболист Виктор Онопко.

В дальнейшем марка Volkswagen будет оказывать поддержку национальной сборной на ее пути к чемпионату мира 2010 и Euro-2012. В программе сотрудничества реализация совместных спортивных мероприятий, направленных на поддержку футбола в России, -- матчи болельщиков, мастер-классы знаменитых футболистов для детей, юношеский чемпионат по футболу Volkswagen Junior Masters и другие проекты.

В число официальных спонсоров сборной России по футболу входят компании «Мегафон» и Epson, а также фонд «Северная широта». Техническим спонсором сборной выступает компания Adidas.

Volkswagen уже давно активно содействует развитию футбола в Европе. Так, компания спонсирует клуб немецкой бундеслиги «Вольфсбург», чей стадион называется в ее честь -- «Фольксваген Арена».

Реклама