Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:02
Москва
29 марта ‘24, Пятница

РФС подал документы на ЧМ-2018

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российский футбольный союз направил в ФИФА документы на проведение чемпионата мира в 2018 или 2022 году.

Россия направила в ФИФА документы на проведение чемпионата мира по футболу в 2018 или 2022 году.

"Мы продолжаем борьбу. Сегодня РФС отправил заявку, и до 16 марта она поступит в ФИФА", -- рассказал РИА "Новости" генеральный директор Российского футбольного союза (РФС) Алексей Сорокин.

РФС больше рассчитывает на успех в случае с ЧМ-2018. "Основные надежды мы связываем с 2018 годом, -- рассказал ранее Сорокин. -- Это обусловлено тем, что у нас есть внутренние ощущения, что данный чемпионат будет отдан именно Европе. На мой взгляд, руководство ФИФА больше благоволит к проведению турнира на европейском континенте, хотя официально об этом, конечно же, никто не говорит".

По мнению Сорокина, главными конкурентами России будут Англия, а также Испания с Португалией, которые намерены подать совместную заявку.

"Оба конкурента очень сильные, которые уже имеют опыт проведения крупных турниров, -- подчеркнул гендиректор РФС. -- Англия принимала чемпионат мира-1966 и чемпионат Европы-1996, Испания -- чемпионат мира-1982, Португалия -- чемпионат Европы-2004. Но это является и некоторым негативным фактором, поскольку совместные заявки из-за ряда возникающих организационных проблем не всегда с большой радостью воспринимаются ФИФА".

Между тем глава ФИФА Зепп Блаттер заявил, что совместные заявки рассматриваться не будут.

Помимо России о намерении провести чемпионаты мира 2018 и 2022 годов ранее заявили Индонезия, Англия, Катар, США, Япония. Также поступили две совместные заявки от Испании с Португалией и пула из Бельгии, Нидерландов и Люксембурга. ФИФА назовет организаторов проведения мировых форумов 2018 и 2022 годов в декабре 2010 года.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама