18:32
28 марта ‘24, Четверг

Сборная России по футболу обыграла азербайджанцев

Сборная России по футболу обыграла команду Азербайджана со счетом 2:0 в рамках отборочного турнира чемпионата мира-2010. Голы в составе российской сборной забили Роман Павлюченко и Константин Зырянов.

В Москве на стадионе «Лужники» сборная России по футболу принимала команду Азербайджана в рамках отборочного турнира чемпионата мира 2010 года.

Сборная России уверенно атаковала, однако опасных моментов у ворот сборной Азербайджана было немного.

На 32-й минуте матча россияне получили право на штрафной близи ворот Фархана Велиева. Роман Павлюченко пробил, мяч перед Велиевым ударился о газон и беспрепятственно влетел в сетку ворот.

В первом тайме игроки сборной Азербайджана получили три желтые карточки.

Во втором тайме продолжилась игра, сосредоточенная в основном вдалеке от ворот. Сборная России продолжала контролировать мяч, периодически угрожая воротам Велиева.

На 71-й минуте матча Константин Зырянов получил передачу от Павлюченко и во второй раз поразил ворота Велиева.

Уже в компенсированное время Вагиф Джавадов попал в штангу ворот российской сборной, но встреча так и завершилась со счетом 2:0 (1:0).