Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:37
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Абрамович нашел замену Хиддинку в «Милане»

Опубликовано
Текст:

Роман Абрамович нашел замену Гусу Хиддинку, планирующему после окончания сезона в английской премьер-лиге сосредоточиться на работе со сборной России. Следующим наставником «Челси» станет нынешний тренер «Милана» Карло Анчелотти.

По сведениям английского таблоида Daily Star, летом главным тренером лондонского «Челси» станет 49-летний Карло Анчелотти, с 2001 года стоящий у руля «Милана». Итальянский специалист уже дал предварительное согласие на предложение Романа Абрамовича поработать с английским клубом. Пока продолжаются переговоры об условиях контракта.

Карло АнчелоттиОдин из самых титулованных тренеров современности.
Владелец «Челси» считает наставника «Милана» подходящей по всем критериям кандидатурой. По данным журналистов, Абрамовичу импонирует тренерский почерк Анчелотти, да и результаты, достигнутые тренером на Сан-Сиро, говорят сами за себя: восьмилетнее пребывание у руля команды специалиста принесло «Милану» два титула сильнейшей команды Европы. Между тем Лига чемпионов -- по-прежнему самый вожделенный и единственный трофей, не завоеванный «Челси» за «эпоху Абрамовича».

Уроки английского

Официально Анчелотти пока опровергает информацию о возможном уходе из миланского клуба. «Хочу остаться здесь. Конечно, при условии, что мы финишируем в тройке и сумеем пробиться в Лигу чемпионов», -- цитировала итальянца Gazzetta dello Sport.

Однако этот сезон команда, принадлежащая Сильвио Берлускони, не может записать себе в актив: максимум, что «грозит» итальянцам, -- второе место в Серии А. Daily Star считает дополнительным подтверждением готовящегося тренерского перехода тот факт, что Анчелотти усердно изучает английский язык.

Берлускони, в свою очередь, тоже готовит смену наставника -- место будущего наставника «Челси» займет бывший наставник «Барселоны» Франк Райкард, много лет отдавший «Милану» в бытность игроком.

Ранее Гус Хиддинк прокомментировал слухи о потенциальных преемниках на посту в «Челси», но ушел от конкретики: «Я слышал, что в прессе обсуждается кандидатура Франка (Райкарда. -- Infox.ru). Упоминается и Анчелотти, и другие имена».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама