10:29

«Спартак» обыграл «Рубин» в Казани

Московский «Спартак» на выезде победил казанский «Рубин» со счетом 2:0. Голы забили Веллитон и Мартин Штранцль.

Столичный «Спартак» победил казанский «Рубин». Первый тайм закончился нулевой ничьей, однако во втором москвичи проломили оборону противника и отправили в ворота казанцев два мяча. Итоговый счет матча -- 2:0

Итог встречи

Голы забили: Мартин Штранцль (49), Веллитон (61).

«Рубин»: Сергей Рыжиков, Роман Шаронов, Кристиан Даниэл Ансалди, Дато Квирквелия, Сесар Навас, Александр Рязанцев (Гекдениз Карадениз, 67), Петр Быстров, Сергей Семак, Макбет Сибайя, Роман Адамов, Алехандро Домингес (Хасан Кабзе, 84).

«Спартак»: Сослан Джанаев, Малик Фатхи, Мартин Йиранек, Мартин Штранцль, Денис Бояринцев (Иван Саенко, 72), Рафаэль Кариока (Александр Павленко, 62), Владимир Быстров (Никита Баженов, 90), Сергей Ковальчук, Алекс, Евгений Макеев, Веллитон.

"Крылья Советов" -- "Динамо"

В матче шестого тура чемпионата России по футболу самарский ФК «Крылья Советов» одержал победу над футболистами московского «Динамо».

Главным героем этой игры стал чешский нападающий «Крыльев Советов» Ян Коллер.  На 28-ой минуте матча он забил мяч в ворота соперника и, тем самым, принес победу своей команде.

За время игры петербуржский арбитр Николай Иванов вынес семь предупреждений: четыре -- футболистам «Динамо» и три -- самарцам.

Теперь у ФК «Крылья Советов» 13 очков, и они возглавляют турнирную таблицу. «Динамо» же оказалось на шестой строчке.

"Зенит" -- "Химки"

Питерский «Зенит» выиграл у подмосковных «Химок» со счетом 4:2 (2:1).

Голы забили: 1:0 -- Константин Зырянов, 8; 2:0 -- Игорь Семшов, 28; 2:1 -- Илья Максимов, 44; 3:1 -- Фатих Текке, 62; 3:2 -- Александр Антипенко, 82; 4:2 -- Павел Погребняк, 88.Теперь "Зенит" занимает второе место в турнирной таблице, уступая «Крыльям Советов» всего на одно очко.