Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:13
Москва
24 апреля ‘24, Среда

«Спартак» объявил о расторжении контракта с Лаудрупом

Опубликовано
Текст:

Футбольный клуб «Спартак» официально объявил о расторжении контракта с Микаэлем Лаудрупом. Его место может занять Олег Романцев.

Московский клуб «Спартак» официально заявил о расторжении контракта с тренером Микаэлем Лаудрупом. Помимо него, расторгнут контракт также с помощником тренера Эриком Ларсеном. Об этом говорится в сообщении пресс-службы клуба.

«Клуб расторг контракт с главным тренером Микаэлем Лаудрупом по взаимному соглашению сторон. Кроме того, по взаимному согласию расторгнут контракт и с помощником Лаудрупа Эриком Ларсеном», -- говорится в сообщении «Спартака».

Неофициальное сообщение об отставке Лаудрупа появилось в гостевой книге клуба в ночь с 15 на 16 апреля.

Прощание с командой

16 апреля тренер попрощался с игроками клуба на спортивной базе в подмосковной Тарасовке. Он напомнил футболистам о победе, которую они вместе одержали над клубом «Динамо».

Лаудруп не стал публично выражать недовольства отказом. «Отставки -- часть тренерской профессии, поэтому ничего страшного не произошло. Было принято такое решение, и мне остается пожелать вам удачи. Если каждого из вас я хоть чему-то научил, значит, провел здесь время не зря», -- сказал голландец.

Футболисты «Спартака» выразили ему благодарность за совместную работу и пожелали удачи на новом месте.

Работа в «Реале»

Между тем, согласно данным издания Deportivo Mundo, Лаудруп мог уйти из «Спартака» «на повышение». Испанские журналисты не исключают, что в ближайшем будущем тренер возглавит мадридский «Реал».

Не менее ожесточенно поклонники футбола обсуждают и кандидатуру главного тренера «Спартака». Вчера спортивный директор клуба Игорь Попов заявил, что в команду может вернуться Олег Романцев.

Turkish Airlines перестала продавать единые билеты на перелет в Мексику из России
Реклама