Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:12
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Австралийца отстранили от футбола за педофилию

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Австралийского футболиста Себастьяна Райалла отстранили от игр за то, что он находится под следствием по обвинению в растлении малолетних. Теперь он не сможет принять участие в заграничном турне молодежной сборной Австралии.

Федерация футбола Австралии (FFA) наложила санкции на игрока Себастьяна Райалла за опорочивание имиджа футбола в связи с уголовным преследованием властями. Игрок ФК «Сидней» обвиняется в растлении малолетних, поскольку занимался сексом с 13-летней девочкой.

Райалл отстранен от участия в матчах высшей австралийской футбольной лиги (А-лиги) до 3 сентября 2009 года, а также от выступлений за сборную страны до истечения установленного срока или заведения уголовного дела (если это произойдет позже). Таким образом, он не сможет принять участие в заграничном турне молодежной сборной Австралии.

Футболист сотрудничает со следствием, однако виновным себя не признает. У него есть семь дней, чтобы обжаловать решение FFA в Дисциплинарном комитете. Событие, в котором обвиняют футболиста, имело место в конце января 2008 года. В тот момент игроку уже было 18 лет.

 

Реклама