Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:34
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ЦСКА наказали за болельщиков

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Софийский ЦСКА два домашних матча проведет на нейтральном поле. Клуб наказан за бесчинства болельщиков во время матча с «Литексом». Кроме того, армейцы выплатят $7 тыс. штрафа.

Софийский ЦСКА наказан проведением двух матчей на нейтральном поле за бесчинства болельщиков во время игры с «Литексом» 31 мая. Кроме того, многократный чемпион страны выплатит штраф в 10 тыс. левов ($7 тыс.).

Наказание вступит в силу уже со следующего матча против «Локомотива» из Мездры, сообщает Reuters. Во время воскресного матча против команды из Ловеча на поле выбежали несколько десятков болельщиков армейского клуба и вступили в схватку с полицией, которая попыталась отправить их обратно на трибуны.

Негодование болельщиков вызвал отмененный гол. Из-за фанатской выходки матч был приостановлен на несколько минут. После матча полиция арестовала 27 фанатов, которые продолжали буянить.

Проиграв, ЦСКА за тур до окончания чемпионата лишился шансов на чемпионский титул. Кроме того, первый домашний матч в следующем сезоне клуб сыграет на нейтральном поле. Для ЦСКА это уже не первый случай дисквалификации. Однажды матч уже проводили на нейтральном поле. Это случилось в прошлом месяце, после того как болельщики устроили беспорядки после матча с «Черно море».

«Литекс» болгарский футбольный союз также наградил штрафом в размере 3 тыс. левов ($2,1 тыс.) за неудовлетворительную организацию матча. Кроме того, в случае повторения фанатских беспорядков клуб постигнет наказание в виде проведения матча на нейтральном поле.

Реклама