Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:32
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Экс-футболист «Москвы» отверг обвинения в расизме

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Аргентинский футболист «Гремио» Макси Лопес, известный по выступлениям за ФК «Москва», отверг обвинения в расизме. Его обвиняют в том, что он оскорбил темнокожего игрока «Крузейро», назвав того «обезьяной».

Аргентинский футболист «Гремио» Макси Лопес, известный по выступлениям за ФК «Москва», отверг обвинения в расизме, сообщает интернет-издание Goal.com. Ранее полузащитник «Крузейро» Эликарлос заявил, что во время матча Кубка Либертадорес аргентинец назвал его «обезьяной».

«Я против любых проявлений расизма. Во время матча многие вещи говорятся без задней мысли», -- заявил игрок, добавив, что перепалка между ним и Эликарлосом была типичной для футбола.

«Это произошло после жесткого подката, совершенного против одного из моих товарищей. Мы поспорили. Такое случается почти в каждом матче», -- подчеркнул аргентинец.

В то же время темнокожий бразилец сильно обиделся на экс-игрока «Москвы». «Я сделал все правильно: пошел в полицию и выдвинул обвинения. Я не знаю, какое наказание он получит и смогу ли я его простить», -- отметил Эликарлос.

Инцидент произошел во время первого матча 1/2 финала Кубка Либертадорес. «Крузейро» выиграл со счетом 3:1. После матча Лопес, главный тренер «Гремио» Пауло Аутуори и несколько других игроков направились в полицейский участок, где дали подробные объяснения, после чего отправились в гостиницу.

В 2005 году аргентинский защитник Леандро Десабато провел 40 часов в полицейском участке после того, как был обвинен в проявлении расизма во время матча на Кубок Либертадорес.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама