Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:07
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Губернатор: Томская область рассчиталась с футболом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Администрация Томской области досрочно выполнила все финансовые обязательства за 2009 год перед футбольным клубом «Томь». Проблемы с бюджетом Томской области и задолженности по зарплате не позволяют решать проблемы футбольной команды.

Губернатор Томской области Виктор Кресс в эфире телеканала «ТВ2» заявил, что администрация Томской области выполнила все финансовые обязательства перед футбольным клубом «Томь», сообщил Infox.ru пресс-секретарь главы региона Владислав Халин.

По словам Кресса, все обязательства на 2009 год перед футбольным клубом выполнены досрочно -- за первые четыре месяца.

«Я очень надеюсь, что болельщики футбольного клуба «Томь» поймут меня правильно. Поставьте себя на мое место. С одной стороны, у нас есть футбольный клуб, где по максимуму не все деньги получили, человек 50, и долг пред этим 50 людьми составляет около 200 млн руб. С другой стороны, у нас в Томской области почти 5 тыс. работников имеют задолженность по зарплате в размере 72 млн рублей», -- процитировал слова Кресса его пресс-секретарь.

«Я сделал все, что от меня зависело, и даже больше. Вопрос о поддержке футбольного клуба «Томь» я донес до президента РФ и председателя правительства России, и были получены соответствующие резолюции. Теперь, как я считаю, задача по решению финансовых проблем «Томи» стоит перед менеджментом клуба. Я очень рассчитываю и на помощь министра спорта России, президента Российского футбольного союза Виталия Леонтьевича Мутко», -- отметил Виктор Кресс.

Ситуация с бюджетом Томской области на 2009 год «очень непростая», подчеркивает губернатор.

«Администрация Томской области весной этого года уже вынуждена была секвестрировать бюджет на 4 млрд руб. Губернатор не исключил, что в июле администрация вынуждена будет внести на рассмотрение областной думы вопрос о сокращении бюджета еще на два-три миллиарда», -- пояснил в интервью Infox.ru пресс-секретарь Кресса Владислав Халин.

Реклама