Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:04
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Тренер ФК «Санта-Фе» испугался угроз болельщиков

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Тренер колумбийского ФК «Санта-Фе» Рубен Израэль испугался угроз болельщиков, которые требовали, чтобы он чаще ставил в состав одного из центральных защитников. Он ушел в отставку и спешно покинул страну.

Главный тренер колумбийского футбольного клуба «Санта-Фе» Рубен Израэль ушел в отставку и покинул страну, после того как получил в свой адрес угрозы расправы. Уругвайскому специалисту пригрозили смертью, если он не будет ставить в основной состав одного из игроков, сообщает Reuters.

51-летний тренер заявил, что на его мобильный телефон позвонил мужчина, представившийся членом фанатской организации и потребовавший, чтобы центральный защитник команды Франсиско Нахера чаще выходил на поле.

«Этот человек сказал мне: «Если Нахера не будет выходить в основном составе, то мы сотрем тебя и твою семью с лица земли», -- рассказал он.

Президент «Санта-Фе» Армандо Фарфан отметил, что Израэль был «до смерти» напуган, и поэтому он не стал просить тренера поменять свое решение под гарантии безопасности.

Нахера, лишившийся при уругвайце места в основном составе, также покинул клуб сразу после инцидента с угрозами. «Я покидаю «Санта-Фе» по собственному желанию, так как считаю, что не могу оставаться здесь после того, что случилось», -- подчеркнул 26-летний игрок.

Шестикратный чемпион Колумбии «Санта-Фе» занят сейчас поисками нового тренера.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама