Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:34
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Футболист Филимонов заплатил долги за алименты

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бывший вратарь сборной России по футболу Александр Филимонов заплатил долги по алиментам и может теперь выехать заграницу.

Александр Филимонов все же выплатил долги по алиментам и теперь может выехать за пределы страны, сообщает пресс-служба УФССП по Московской области. «После мер принудительного исполнения о взыскании алиментных обязательств Филимонов и его адвокат представили в службу судебных приставов платежные поручения о переводе денежных средств своей супруге на общую сумму 936 тысяч 837 рублей», -- говорится в сообщении.

После этого Химкинский районный отдел судебных приставов отменил все назначенные им меры принудительного исполнения, в том числе арест имущества, а также установленные для должника ограничения.

Филимонов был задержан прямо у стойки регистрации в аэропорту Домодедово за неуплату более 700 тыс. рублей долга по алиментам. Сначала Филимонов улыбался, однако, увидев документы, посерьезнел. Приставы предлагали ему погасить долг прямо в аэропорту, однако спортсмен отказался, заявив, что намерен оспаривать судебное решение. В России проживает бывшая жена Филимонова и две дочери.

По закону судебные приставы вправе выносить решение о временном ограничении выезда за рубеж сроком на полгода в отношении злостных должников. Ограничение снимается в течение месяца с момента выплаты должником своих обязательств.

Теперь экс-вратарь сборной России сможет вылететь в Узбекистан, где он защищает ворота ташкентского «Локомотива». Ранее представители клуба выражали надежду, что ситуацию с долгами удастся разрешить быстро.

Филимонов провел в чемпионате России по футболу 294 матча, шесть раз становился чемпионом страны и однажды обладателем Кубка. В 1998 году Филимонов был признан лучшим вратарем России по оценке газеты «Спорт-экспресс».

Реклама