Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:54
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Корниленко подписал контракт с «Зенитом»

Опубликовано
Текст:

Нападающий сборной Белоруссии Сергей Корниленко перешел в петербургский «Зенит» из томской «Томи». Он подписал контракт сроком на 4,5 года.

Игрок сборной Белоруссии Сергей Корниленко подписал контракт с футбольным клубом «Зенит». Как сообщает пресс-служба команды, соглашение рассчитано на 4,5 года. Выступать за «Зенит» нападающий сможет начиная с 1 августа -- дня открытия трансферного окна.

На прошлой неделе главный тренер «Зенита» Дик Адвокат сообщил о будущем подписании контракта с Корниленко. «Это хорошее приобретение и усиление. Если он будет хорошо играть, то будет выходить на игры, если будет играть плохо, то будет сидеть на скамейке», -- сообщил Адвокат.

«Все последние годы очень болел за «Зенит», -- рассказал Корниленко после подписания контракта. -- Это клуб, постоянно участвующий в еврокубках, совсем недавно выигравший Кубок и Суперкубок УЕФА, бьющийся за чемпионство в России. И в Европе, и в мире команду знают. Считаю, что для меня это шаг вперед. Очень рад и тому, что переговоры о моем переходе прошли хорошо, безо всяких сложностей».

Корниленко рассказал, что на базе «Зенита» в Удельном парке ему понравилась. «Удалось обменяться несколькими фразами с Диком Адвокатом, поговорил с Владиславом Радимовым. На тренировку пока смотрел со стороны, но уже в ближайшие дни первый раз поработаю с ребятами. Отметил для себя то, что здесь за условиями для футболистов смотрят очень пристально, созданы все условия для того, чтобы показывать качественный футбол», -- сообщил Корниленко.

В текущем чемпионате 26-летний нападающий провел десять матчей и забил шесть голов, в том числе один с пенальти. Также на его счету один голевой пас и три желтые карточки.

«Томь» и «Зенит»

Корниленко покинул «Томь» в тот момент, когда клуб находился на пороге прекращения существования из-за недостатка финансирования.

Но уже после того как Корниленко начал переговоры с «Зенитом», стало известно об улучшении ситуации в «Томи». Госдума Томской области сообщила, что в Москве под руководством вице-премьера Игоря Сечина с участием губернатора Томской области Виктора Кресса состоялось совещание по проблеме финансирования футбольного клуба. Принято решение определить группу спонсоров в следующем составе: «Роснефть», «Газпромнефть», «Транснефть», ТНХК, ТГК-11, МСРК, группа «Альянс». Предполагается, что каждая компания выделит ФК «Томь» по 45 млн рублей.

Накануне прошли матчи 14-го круга российской футбольной премьер-лиги. «Томь» на своем поле победила подмосковные «Химки» со счетом 4:0. А перед матчем билеты на стадион раздавались бесплатно в знак благодарности болельщикам, которые, видимо, сумели уговорить добывающие компании Томской области помочь клубу.

А вот «Зенит» проиграл со счетом 2:3 грозненскому «Тереку». Но в турнирной таблице петербуржцы опережают томичей на 6 очков (22 против 16) при равном числе проведенных игр.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама