Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:21
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

«Томь» все-таки спасли

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Футбольный клуб «Томь», видимо, отстоял свое существование. Энергетические компании Томской области решили выделить клубу 300 млн рублей -- этого хватит, чтобы закончить сезон.

Семь российских энергетических компаний окажут финансовую поддержку томскому футбольному клубу «Томь» на 300 млн рублей, сообщил в понедельник министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко, передает РИА «Новости». Он, а также премьер-министр Владимир Путин встретились сегодня с руководством клуба.

«Я поручил своим коллегам поработать с компаниями, которые трудятся в Сибири, осуществляют свою коммерческую деятельность, работают с прибылью и могут оказать вашему клубу поддержку. Такая работа в течение предыдущих дней проведена, договоренности достигнуты», -- сказал Путин на встрече. Вместе с тем он отметил, что «сам клуб должен осуществлять работу, чтобы минимизировать издержки и чтобы участие компаний было для них полезно» (для этих компаний). «Этого можно добиться, если сам клуб будет проявлять себя лучшим образом», -- подчеркнул премьер.

«Бюджет спонсорской поддержки -- 300 миллионов рублей. Это позволит завершить сезон», -- сообщил Мутко. Помощь окажут группа «Альянс», «Роснефть», «Газпромнефть», «Сибур», «Транснефть», «Интер РАО ЕЭС» и холдинг МРСК. Ранее сообщалось, что каждая из компаний выделит по 45 млн рублей.

В настоящее время долг клуба перед игроками, их агентами и другими клубами составляет 200 млн рублей. Две недели назад болельщики «Томи» обратились за помощью к добывающим компаниям области, и их просьбы были услышаны. Накануне «Томь» разгромила «Химки» в 14-м туре чемпионата России по футболу со счетом 4:0 и теперь с 16 очками занимает одиннадцатую строчку в турнирной таблице.

«Яндекс» планирует создать бренд товаров для взрослых
Реклама