Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:17
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

ЦСКА подписал контракт с «Аэрофлотом»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

ОАО "Аэрофлот" и ФК ЦСКА подписали соглашение, в соответствии с которым компания стала генеральным спонсором клуба на сезон 2009 года. Армейцы получат в рамках спонсорской помощи $5 млн.

Генеральный директор ОАО «Аэрофлот» Виталий Савельев и президент футбольного клуба ЦСКА Евгений Гинер подписали соглашение, в соответствии с которым «Аэрофлот» стал генеральным спонсором клуба на сезон 2009 года, сообщает «Интерфакс».

Сумма, которую авиакомпания выделит клубу, составляет $5 млн. Кроме того, «Аэрофлот» предоставит ЦСКА специальный борт для выполнения чартерных рейсов. В свою очередь ЦСКА будет оказывать рекламные услуги авиакомпании, в частности эмблема «Аэрофлота» будет размещена на футболках игроков клуба.

Отвечая на вопросы журналистов после подписания соглашения, Савельев сказал, что в конце сезона будет рассмотрен вопрос о возможной пролонгации договора на 2010 год. «Мы с честью будем нести это имя на футболке», -- отметил Гинер, комментируя подписанное соглашение.

Со своей стороны Савельев подчеркнул, что «предложение стать спонсором ЦСКА имеет большую привлекательность, и поэтому компания согласилась».

Предыдущим генеральным спонсором был банк ВТБ, однако он не стал продлевать контракт на сезон-2009. вместо этого банк заключил соглашение с соперником ЦСКА в чемпионате московским «Динамо». Ранее президент ЦСКА Евгений Гинер утверждал, что поиск генерального спонсора идет, но спонсор при этом должен соответствовать статусу клуба. Видимо, теперь поиски завершились успешно.

Сейчас трехкратный чемпион страны и обладатель Кубка УЕФА занимает в чемпионате четвертую строчку. От лидера турнирной таблицы -- казанского «Рубина» -- клуб отделяет три очка.

Школьникам в приграничных областях разрешили не сдавать ЕГЭ
Реклама